Descripción detallada Lote 228

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1118, Lote # 228

Calendario Histórico de Maximiliano.
a) Para el Año de 1868.
México: Imprenta de la "Galería Literaria", 1867.
8o. marquilla, 42 p. Una litografía, y un calendario plegado. Sin pastas, la anterior sustituida por fotocopia. Encuadernado en pasta dura.
b) Para el Año de 1869. México: Imprenta de Juan Nepomuceno del Valle, 1868.
8o. marquilla, 47 p. Una litografía. Con mancha de humedad. Sin pastas, la anterior sustituida por fotocopia. Márgenes recortados. Encuadernado en pasta dura.
c) Para el Año de 1871. México: González y Compañía, Editores, 1870.
8o. marquilla, 54 p. Sin pastas, sustituidas por fotocopia. Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 3.
Estimado $7,000-9,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote